And The Órbita Goes To

And the Órbita Goes To

SE VOCÊ NÃO PODE IR ATÉ O OSCAR, O OSCAR VEM ATÉ VOCÊ!!!!

Dia 17 de fevereiro, sexta-feira, a Órbita bar vai encarnar Hollywood e trazer uma festa digna de levar uma estatueta pra casa!

Se você já teve a curiosidade de saber como é uma cerimônia do Oscar, a The Órbita Goes To te transporta diretamente pro tapete vermelho da premiação de cinema mais prestigiada do mundo.
E não serão apenas os paparazzi que vão fazer a festa!!!

  • DESAFIO: MELHOR LOOK DO TAPETE VERMELHO
  • DESAFIO: ACERTE O DICAPRIO
  • CAMARIM DAS ESTRELAS
  • BOLÃO OSCAR 2017
  • E MUITO MAIS

E a alegria da noite fica sob o comando da Banda Siberian, que além de tocar as mais badaladas do momento, vai trazer pra gente varias vencedoras do Oscar dos ultimos anos!!!!

E aí, vai só ficar vendo a narração da Globo ou vem com a gente?

Confira os Indicados

Melhor filme

  • La La Land – Cantando Estações
  • Manchester à Beira Mar
  • Até o Último Homem
  • Moonlight
  • A Chegada
  • Lion: Uma Jornada Para Casa
  • Um Limite entre Nós
  • Estrelas Além do Tempo
  • A Qualquer Custo

Melhor diretor

  • Damien Chazelle (La La Land)
  • Kenneth Lonergan (Manchester)
  • Barry Jenkins (Moonlight)
  • Dennis Villeneuve (A Chegada)
  • Mel Gibson (Até o Último Homem)

Melhor atriz

  • Emma Stone (La La Land)
  • Natalie Portman (Jackie)
  • Isabelle Huppert (Elle)
  • Meryl Streep (Florence)
  • Ruth Negga (Loving)

Melhor ator

  • Casey Affleck (Manchester)
  • Ryan Gosling (La La Land)
  • Andrew Garfield (Até o Último Homem)
  • Viggo Mortensen (Capitão Fantástico)
  • Denzel Washington (Um Limite Entre Nós)

Melhor atriz coadjuvante

  • Octavia Spencer (Estrelas Além do Tempo)
  • Michelle Williams (Manchester)
  • Naomie Harris (Moonlight)
  • Nicole Kidman (Lion)
  • Viola Davis (Um Limite entre Nós)

Melhor ator coadjuvante

  • Lucas Hedges (Manchester à Beira do Mar)
  • Michael Shannon (Animais Noturnos)
  • Dev Patel (Lion)
  • Mahershala Ali (Moonlight)
  • Jeff Bridges (A Qualquer Custo)

Melhor roteiro original

  • Manchester à Beira do Mar
  • La La Land
  • The Lobster
  • 20th Century Women
  • A Qualquer Custo

Melhor roteiro adaptado

  • A Chegada
  • Um Limite Entre Nós
  • Figuras Ocultas
  • Lion
  • Moonlight

Melhor animação

  • Zootopia: Essa Cidade é o Bicho
  • Moana — Um Mar de Aventuras
  • A Tartaruga Vermelha
  • Kubo e as Cordas Mágicas
  • My Life as a Zucchini

Melhor documentário

  • 13th (Ava Du Vernay)
  • I’m not Your Negro (Raoul Peck)
  • Life Animated
  • Fire at Sea (Gianfranco Rosi)
  • O.J. Made in America (Ezra Edelman)

Melhor curta em documentário

  • Extremis
  • 4.1 Miles
  • Joe’s Violin
  • Watani: My Homeland
  • Os Capacetes Brancos

Melhor filme estrangeiro

  • A Man Called Ove (Suécia)
  • Tana (Austrália)
  • It’s the End of the World (Canadá)
  • Land of Mine (Dinamarca)
  • The Kings Choice (Noruega)

Melhor fotografia

  • A Chegada
  • Silence
  • La La Land
  • Lion
  • Moonlight

Melhores efeitos visuais

  • Doutor Estranho
  • Kubo e as Cordas Mágicas
  • Rogue One: Uma História Star Wars
  • Mogli
  • Até o Último Homem

Melhor trilha original

  • Jackie
  • La La Land
  • Lion
  • Moonlight
  • Passageiros

Melhor maquiagem e cabelos

  • A Man Called Ove
  • Star Trek: Sem Fronteiras
  • Esquadrão Suicida

Melhor canção original

  • Audition (La La Land)
  • Can’t Stop the Feeling (Trolls)
  • City of Stars (La La Land)
  • Empty Chair (Jim: The James Foley Story)
  • How Far I’ll Go (Moana)

Melhor design de figurino

  • Animais Fantásticos
  • Florence: Quem é essa mulher?
  • Jackie
  • La La Land
  • Aliados

Confira o evento no Facebook!